суббота, 11 ноября 2017 г.

Проект "Календарь праздников" Задание "Всемирный день вторичной переработки"






Здравствуйте, дорогие читатели!


Потихоньку движется к завершению 2017-й год. И как вам всем известно, этот год был Годом экологии в России.




И мы не хотим оставаться в стороне от такой важной темы, поэтому наше новое задание в рамках проекта "Календарь праздников" будет посвящено Всемирному дню вторичной переработки.

15 ноября отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель праздника – привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме.
В современном мире проблема накопления отходов стоит особенно остро по двум основным причинам, последствия которых могут быть весьма плачевными для человечества.
С одной стороны, запасы природных ресурсов, имеющихся на Земле, не безграничны. Нерациональное их использование привело к тому, что на сегодняшний день человечество уже потратило примерно треть этих ресурсов. Именно поэтому важно расходовать их экономно, одновременно подыскивая им альтернативу и занимаясь вторичной переработкой уже использованного сырья.


«Мусор нужно грамотно утилизировать, а еще лучше – перерабатывать, давая уже использованному сырью вторую жизнь», – считают экологи.

Почему важно перерабатывать отходы:
- За один год переработка вторичных металлов в мире позволяет сберечь ресурсы, достаточные для того, чтобы обогреть и осветить около 150 млн частных домов. Энергии, сохраненной при переработке одной стеклянной бутылки, достаточно, чтобы лампочка в 100 Ватт горела в течение 4 часов;
- Во всем мире ежегодно более 100000 млекопитающих, птиц и рыб погибают из-за выброшенных полиэтиленовых пакетов. Животные съедают их или задыхаются;
- Если в море бросить бумажную салфетку, то она исчезнет через три месяца, спички растворятся через шесть месяцев. Брошенный окурок проплавает в море от одного года до пяти лет, а пакет из полиэтилена – от десяти до двадцати лет. Изделия из нейлона растворятся через тридцать-сорок лет, а консервная банка через пятьсот! Пройдет тысяча лет, и только после этого исчезнет стандартная стеклянная бутылка!
                                            При написании были использованы источники: сайт Calend.ru, портал “Твердые бытовые отходы”.

Ну а теперь за дело! Уж кто-кто а мы с вами благодаря нашей фантазии можем сделать из мусора кучу полезных и очень красивых вещичек.
Ждём с нетерпением ваши работы.


А сейчас посмотрим на работы наших дизанеров.

У нас получилось совместное творчество с Полиной (дочка 5 лет)
Сделали для нее карандашницу из банки от маслин и кусочка оставшейся ткани от подушки)) можно использовать как вазочку)
Материалы Поличка подбирала в сама.



Оксана Приходько
Уж у кого как не у скрапера старые вещи обретают вторую жизнь. Был у меня поясочек, красивый-прекрасивый, любимый-прелюбимый.


Но где-то он поистерся, где-то поломался, да и из моды уже вышел. Но как же красоту такую выбросить? Вот и стала одна из частей пояса, меньше всего пострадавшая;), центральной частью декора винтажного блокнота


Наше задание оказалось очень и очень привлекательным. Ни один скрапбукер не может просто так выбросить симпатичную упаковку, так еще и близкие постоянно подкидывают то бутылки, то банки, то коробочки всякие.
К моменту выполнения задания у меня как раз освободилась кофейная банка интересной формы, ну а коробочки от белевской пастилы я просто складирую. Планировала еще старую пластинку использовать, но не сложилось пока.


Все совсем просто: коробку, банку и крышку от нее склеила между собой, снизу подклеила объединяющую подложку из картона, покрыла черным грунтом. Вытирая руки, обнаружила, что кусочек обычного целлюлозного кухонного полотенца может быть эффектным декором. Наклеила его полосками с мягкими складками, добавила негативы от чипборда и покрыла все краской-металлик эффектного баклажанового цвета.



Никакого бумажного декора добавлять не стала, чтобы подставку было легко вытирать.




Недавно прочла новость, что со следующего года в нашем городе начинают внедрять раздельный сбор мусора. Надеюсь, что у нас все получится!


Правила участия:
- работа должна быть новой и опубликована после объявления задания;
- принимаются работы, выполненные до 11 декабря включительно;
- от одного участника количество работ неограниченно;
- допускается участие в других заданиях;
- ссылку на ваш пост с работой добавляйте в комментариях. Ссылка должна вести на пост с работой, а не на блог в целом. В противном случае мы не примем к участию такие работы;
- в посте обязательно размещение банера/палитры

15 комментариев:

  1. Отличная тема! Приму участие не раз :) Вот первая работа - https://iri-life.blogspot.ru/2017/11/blog-post_83.html
    Кстати, такой мелкий шрифт, я еле прочитала :)

    ОтветитьУдалить
  2. http://colnishkindomik.blogspot.ru/2017/11/2.html Примите и мою работу)

    ОтветитьУдалить
  3. Девчули, я с вами: https://nastya-solne4naja.blogspot.ru/2017/11/sp-novogodnij-stimpank-lokomotiv.html

    ОтветитьУдалить
  4. Возьмите и мою работу https://yuliababak.blogspot.ru/2017/11/1.html

    ОтветитьУдалить
  5. Ещё одна http://colnishkindomik.blogspot.ru/2017/11/3_21.html

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, примите, пожалуйста, работу: https://lusy-prokhorova.blogspot.ru/2017/11/28-golden-goldphone-tutorial.html

    ОтветитьУдалить
  7. Меня возьмите https://viktorya-zenina.blogspot.ru/2017/11/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  8. Самые мои любимые задания! Обожаю вторичную переработку, всегда всё переделываю =)) Спасибо за задание! Участвую! http://sweetolika.blogspot.ru/2017/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  9. Вот и моя работа. https://elenahoroshilova.blogspot.ru/2017/12/3.html

    ОтветитьУдалить
  10. Еще одна моя работа - https://iri-life.blogspot.ru/2017/12/blog-post_4.html

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо за такое задание: http://valeria-sid.blogspot.com/2017/12/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте. с удовольствием приму участие http://mkirill75.blogspot.ru/2017/12/blog-post_68.html

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, моя работа https://zaikinaolga.blogspot.ru/2017/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  14. Начнем с того, что топография – это направление геодезии, связанное с твореньем топографических планов и карт, при проведения топосъемки и картографирования местности. Топографическая съемка один из основных видов геодезических дел, необходимых для проектирования, постройки и землеустроительной деятельности. В области инженерно-геодезических изысканий топографическая съемка является наиболее знаменитым видом работ топосъемка в москве. Включает в себя комплекс дел по изучению места и объектов, оказавшихся на нем для творенья топографического намерения или намерения территории на картонных носителях и в цифровом облике при измерений расстояний, высот, углов за всевозможных приборов (наземная съемка), а получение изображений земной плоскости с летательных аппаратов (аэросъемка, галлактическая съемка).

    ОтветитьУдалить