понедельник, 16 марта 2015 г.

МК "Тег с самодельном фоном"

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!
Совсем недавно стартовало наше новое задание "Синий день рождения" и вы наверняка видели чудесный тег от А.Куля. Сегодня Аня поделится с вами секретами создания тега.

В последнее время  процесс создания фонов с нуля при помощи чернил, спреев, пудры мне очень нравится) Покажу как я делала фон для вот этого подарочного тега.  Для подобных работ использую остатки бумаги, обрезки, кусочки кружева и небольшие картинки - так сказать ЭКОНОМ вариант)
С помощью ножа вырубаю из картона два детали тега. Синий, нижний оставлю как есть, а верхний - белый, уменьшаю по всем сторонам на 0,5 см. 
С помощью прозрачной пудры и фоновых штампов делаю оттиски, запекаю феном. Я использовала фоновый с цветком от G45 и текст с газетным шрифтом. 
Затем при помощи Дистресс чернил тонирую верхний тег.
Первоначально планировала сделать несколько переходов синего в розовый, но в процессе выяснилось, что белый тег я сделала из бумаги для акрила. А кто ее видел, знает, что она скользкая, без тиснения, поэтому чернила Дистресс не дали нужного эффекта. В итоге оставила только два цвета - синий и розовый. Если хотите сделать более четкие переходы, лучше использовать бумагу с тиснением или дизайнерский картон, который будет впитывать в себя чернила и даст плавные переходы цвета, подчеркнет текстуру бумаги.
Но все равно видно резист эффект, который дает прозрачная пудра на цветном фоне. Далее черными водостойкими чернилами Стазон поставила оттиски фоновым штампом Кайзер крафт. 

Мне показалось, что чернила слишком выделяются на таком светлом фоне, поэтому с помощью маски и текстурной пасты Таир, нанесла рисунок соты. Потом  частично затонировала его синими Дистресс чернилами. 
Пока подсыхала паста, собрала главный декор - под распечатанную картинку с пионами подклеила кусочки бумаги и разрезанную вырубку Мемори бокс. 
Края рвала руками, сама композиция получилась вертикальная, подчеркивающая форму тега. Приклеивала на кусочек пивного картона, сместив к правому краю. 
В конце добавила шебби ленту двух цветов, бабочку, на глосси акцент наклеила микробисер двух цветов, надпись на оверлее "с днем рождения". 


7 комментариев:

  1. Вот прям вечером сделаю - очень классно! Даже до меня дошло ;))))

    ОтветитьУдалить
  2. Всё доступно объяснила, Анют!!! Надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо! старалась описать все доступно и понятно) Ждем вас в наших заданиях и удачи в творчестве!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за МК. Тег очень красивый.

    ОтветитьУдалить