среда, 22 февраля 2012 г.

Набор в ДК!

Здравствуйте, дорогие наши мастерицы!
Спешу сообщить, что у нас начинается набор новой ДК!!!
Мы приглашаем Вас принять участие!
Совсем скоро у нас новые задание, интересные проекты  - скучно не будет!

Итак, условия участия:
-написать новый пост со ссылкой на набор ДК
-показать свои три самые лучшие, на ваш взгляд, работы. Лучше, если это будут работы, сделанные в разных техниках. Принимаем творчество любого срока давности
- и самое главное условие! Мы хотим, чтобы вы сделали для нашего челлендж-блога "Синяя груша" блога визитную карточку - "шапку" блога. Но не простую цифровую, а из настоящих скраповых материалов! Сфотографировать работу и уменьшить до размеров разрешения картинки шапки блога - 819х260 пикселей.
Будет выбрано три лучших "шапочки", авторы которых и станут нашими новыми дизайнерами! А "шапка" победителя украсит наш блог!
-оставить здесь комментарий со ссылкой на ваш пост

А для вдохновения наши ПД сделали "шапки" для своих блогов:

Бумага Melissa Frances "5th Avenue" - Antonia, бумажная салфетка; гипсовые рамка и уголок покрашены белой акриловой краской+дистресс milled lavender. Этой же дистресс-подушечкой обработаны кромки всех элементов. Цветы Prima, розочка и бутон Thailand, акриловая лилия, тоже покрашена изнутри белым акрилом, снаружи - дистресс worn lipstick. Пуговки, бусинка, вощеный шнур, веточка-высечка, покрыта краской-кракле picket fence, рещинки "проявлены" дистресс milled lavender. Ноты - веллум из коллажа "HOTP" - Vintage ephemera, наклеен на акварельную бумагу. Из обрезков веллума надыроколены веточки с листиками. Надпись - штампинг черным StaZon-ом



Обязаности дизайнерской команды:
 Мы набираем 3-х дизайнеров, сроком на 4 месяца, которые между собой каждый месяц делят такие обязаности, как:
- три тематические статьи
- два МК по 2-ум статьям (свои)
- обзор русских челлендж-блогов
- обзор заграничных челлендж-блогов
- два разных клипарта по различным темам
-комментирование работ наших участников задания
Кроме того, каждый месяц наш блог публикует 2 задания: одно из которых длится 30 дней, другое 15 дней. Каждому дизайнеру к каждому заданию необходимо сделать и предоставить описание и фото готовой НОВОЙ работы для публикации.

С нетерпением ждём Ваших работ до 10 марта включительно!
 Приятного творчества и неиссякаемого вдохновения!






пятница, 17 февраля 2012 г.

Экспресс-задание "Балуем мужчин"

Добрый день, наши мастерицы!
Сегодня у нас новое задание широкого формата! Покажите нам, как вы любите и балуете своих дорогих и любимых мужчин! Выразить это можно, как угодно! Может у вас связался шарф для любимого, а может с утра вы завязали как-то по особенному галстук, а вдруг на ужин испекли самый вкусный пирог?
Девочки фантазируйте и удивляйте!
баннер задания

А для вдохновения работы наших дизайнеров:

ДК:

Сделала открытку. Материалы: фактурный картон, скрап-бумага, состаренная газета, марка, скелетированный листок, брадс. Рамку делала сама из плотного картона.

Мой муж далеко не романтик и придумать чем его порадовать очень сложно. Но я всё-таки нашла выход - подарочный сертификат в магазин инструмента))) А спрятан он будет вот в такую открытку-конверт, сделанную с любовью моими руками.

И работы нашего ПД:

Книга пожеланий для моего отца на 60-летний юбилей, который выпадает на дни, соседствующие празднику мужчин. Она сдержана и лаконична, но выполнена в той манере консерватизма, как любит мой отец. Формат - А5, при оформлении использованы: белая текстурная бумага-лен, коричневая бумага для пастели, бежевая пастельная бумага с тиснением папки от Тим Хольц, вырубка, серебряная пудра для эмбоссинга, вощеный шнур, подвеска-палитра (элемент палитры есть у папы в личной подписи - он архитектор, художник), брадс Тим Хольц, распечатанные картинки машинок, цветы, машинная строчка. Внутри листы проштампованы штампами винтажно-мужской темы.

И вторая работа - плетёная коробка в подарок мужу Надоели валяющиеся во всех местах комода бобины с изолентой, скотчем и проч. Решила я сделать ему коробку. Но просто коробка - это скучно! Поэтому я свернула несколько многослойных полос из крафт-бумаги, некоторые из них проштамповала, прострочила на машинке и сплела коробку! Конечно, не высший пилотаж ( после нескольких тренировок получится идеально!), но зато в нее входит все, что хотелось, она одна-единственная в своем роде и очень подходит к цвету полки, в которой будет жить)

Правила участия:
-работа должна быть опубликована после объявления задания
-работы принимаются до 2 марта включительно
-от одного участника количество работ неограниченно
-допускается участие в других заданиях, кроме тематических
-ссылку на ваш пост с работой добавляйте в Mister Linky
-в посте с работой должен быть размещён баннер задания

Результаты задания будут опубликованы 5 марта 2012 года. По результатам голосования ДК будут выбраны ТОП-5 лучших работ и три ПД.
Приз будет разыгран с помощью рэндома.

Спонсор нашего задания интернет-магазин "Время идей"

Приз ассорти цветочков!

Ждём ваших работ!
И не забываем поучаствовать в нашем параллельном задании "Будуар"!

вторник, 14 февраля 2012 г.

Чем порадовать любимых мужчин?

Выбрать и подарить подарок – это целое искусство!
Своей особенностью отличаются мужские подарки. Они требуют строгости, четкости форм и цветов. Не зависимо от того, что вы делаете – подарок или его оформление,  это требует внимательности. Здесь приветствуется минимализм как в цветовой гамме, так и деталях.
Например, открытки. Они всегда пользуются популярностью. Преимущественно неяркие и приглушенные цвета или наоборот яркие холодные оттенки. Металлические детали приветствуются.


четверг, 9 февраля 2012 г.

Valentine’s Day

Сегодня я хочу познакомить вас с блогом Family Chic и его хозяйкой Камилой.
Вот что рассказывает о себе сама Камила:
Я - домохозяйка и  мама с сильной творческой жилкой. С поддержки моего мужа я начала этот блог в 2009. Я люблю из ничего создавать что-то. Я всегда считала намного более интересным видеть то, что человек может создать с очень небольшим количеством денег. Семейный Шик - блог о семейном творчестве. Посмотрите по другому на то что окружает вас и максимально используя это, вы можете быстро (или   дешево) сделать забавный и творческий интерьер в вашем доме. Многие из моих идей быстры, легки и недороги.
      
И немного идея к дню Св. Валентина от блога Family Chic
В блоге вы также найдёте много пошаговых МК

Подборку подготовила Ольга(ofchinka)                   

среда, 8 февраля 2012 г.

Задание "Будуар"

Здравствуйте, дорогие наши мастерицы!
Сегодня у нас очень интересное задание - "Будуар".
Будуар (фр. boudoir) — комната, принадлежащая женщине, гардероб или спальня. Конечно, любая из нас мечтает об идеальной спальне, в которой будут милые сердцу штучки - комодики, коробочки, торшеры, зеркала... 
баннер задания

Мы вам предлагаем сотворить для своей спальни что-то особенное, женское, что будет делать вашу спальню самой-самой!
А для вдохновения, мы представляем вам работы наших дизайнеров!

Работы нашей ДК:

Мне кажется в будуаре у женщины всегда должны быть цветы... и обязательно самые любимые...подаренные мужем, поклонником или просто срезанные на утренней прогулке в саду... А для цветов нужна ваза.
Ваза сделана из банки из под кофе, декорирована в технике папье маше и расписана акриловыми красками.

Коробочка сделана немного в винтажном стиле, но украшена ярче, чтобы получился некий контраст и от этого она заиграла новыми гранями.
Коробочка сделана с нуля. Использовала обрезки и целые листы четырех видов разной бумаги, но этого практически незаметно, т.к. бумага отлично сочетается между собой. Для декора использовала самодеятельно сердечко из бумаги ручной работы. Оно получилось объемное и отлично подходит для декора.
Эта коробочка отличное дополнение будуара юной девушки.


В спальне всегда много женских украшений. Но их надо где-то хранить! Я декорировала коробочку из-под дочиных туфелек. Обтянула обоями с шёлкографией, добавила кружево, цветы из ленточек и камею - милый акцент для женской спальни готов!


Работы наших ПД:

Шкатулка для крупных украшений
В качестве заготовки использована жестяная банка от печенья. Кроме того, понадобится: красивая ткань для обивки, кусок синтепона, две резинки, флис, бусины и пуговица для декора.

сделала винтажно -романтическое зеркало. Само слово "Будуар" 
навевает что-то старинное.
Декорировала заготовку, (ее делали тоже в ручную) тут декупаж, кракелюр и немного 
акрила

Я люблю рамочки для фото и какой же будуар без неё!  Поэтому и решила оформить для своей любимой свадебной фотографии вот такую креативную рамочку из подручных средств. В качестве основы использовала обычный коробочный картон, ободрала его и покрасила акриловой краской. Маленькую рамочку, обрамляющую фото. обмотала кружевом. И декор...тут листики вырезанные из остатков моих любимых обоев в спальне, немного затонированные, в основном самодельные цветочки, жемчуг на нити, вырубка бабочка, вязаное кружево, нотная бумажка, фатин и кусочек ниток "ёлочка" для вязания. Фото можно менять, так как маленькая рамочка приклеена только с трех сторон.

Правила участия:
-работа должна быть новой и опубликована после объявления задания
-работы принимаются до 5 марта включительно
-от одного участника количество работ неограниченно
-допускается участие в других заданиях, кроме тематических
-ссылку на ваш пост с работой добавляйте в Mister Linky. ДЕВОЧКИ, У НАС В БЛОГЕ ПРОИЗОШЁЛ СБОЙ С Mister Linky. ВСЕ, КТО ДОБАВИЛСЯ РАНЬШЕ, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ВСЁ НА МЕСТЕ. НОВЫЕ УЧАСТНИКИ ПОКА ДОБАВЛЯЙТЕ ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИИ К ЭТОМУ ПОСТУ. ЕСЛИ ОШИБКУ ИСПРАВИМ, Я ВАС ПЕРЕНЕСУ В Mister Linky.
-в посте обязательно размещение ссылки на магазин спонсора задания и баннера задания

Результаты задания будут опубликованы 7 марта 2012 года.
По результатам голосования ДК будут выбраны тройка лучших работ.
Приз будет разыгран с помощью рэндома.

Спонсор нашего задания интернет-магазин штампов и аксессуаров OK Craft

Приз набор штампов "Оформление" и "Пташка на веточке"


Ждём ваши работы! Приятного творчества и неиссякаемого вдохновения!

понедельник, 6 февраля 2012 г.

МК "Кофейная валентинка"

Совсем немного осталось до самого романтичного праздника! Давайте сегодня с вами сделаем быструю, простенькую, но очень ароматную и от всего сердца валентинку!


Нам понадобятся:
-лист акварельной бумаги
-кусочек крафт-бумаги
-кусочки красного и белого картона
-горсть кофейныз зёрен
-трафареты сердечек разных размеров
-дырокол сердце
-шерстяная нитка
-пуговица
-чернила дистресс
-клей, ножницы, линейка, карандаш, ластик



вырезаем из акварельной бумаги заготовку нашей валентинки 12х24
бигуем и складываем пополам
края тонируем дистрессом

из крафт-бумаги вырезаем квадрат 10х10
края немного рвём и "трепем", тонируем дистрессом

продеваем через пуговицу шерстяную нитку, 
обвязываем ниткой по низу наш квадратик крафт-бумаги и
приклеиваем квадрат с ниткой к акварельной заготовке

по трафаретам вырезаем три сердечка.
большое красное, среднее из крафт-бумаги и маленькое из белого картона.
Большое сердце в диаметре около 8см


 Приклеиваем красное сердце в середину квадрата крафт-бумаги

по контуру сердца проходимся клеем и приклеиваем
кофейные зёрна 

дыроколом сердце делаем два красненьких сердечка

наша Валентинка готова!

и пару вариантов


Думаю, такую ароматную валентинку любимый человек обязательно оценит!

Приятного творчества!






четверг, 2 февраля 2012 г.

Итоги задания "Сапожник без сапог"

Добрый день, дорогие наши мастерицы!
Сегодня мы подводим  итоги Задания "Сапожник без сапог"!
Спасибо вам за такое количество работ и внимание к нашему заданию! Сколько вы сделали для себя красоты! Мы очень намучились, выбирая лучших!


По мнению наших дизайнеров:
ТОП-5






Девочки, мы вас поздравляем!  И с радостью предлагаем  TASIKAelena и Солнечная Мэри стать Приглашенными Дизайнерами задания, которое будет опубликовано 20 февраля. 
Баннер приглашенного дизайнера на правой панельке. Баннер ТОП-5 так же на панельке справа.
Ждем вашего письма на электронный адрес singrusha@mail.ru c темой: "приглашенный дизайнер "Сапожник без сапог".

А приз достаётся:


И это у нас...Я-Ира!!!

Поздравляем! Прошу прислать полный адрес и ФИО для отправки подарка, на электронный адрес: singrusha@mail.ru.

Девочки, спасибо всем за участие, будем ждать ваших работ в наших новых заданиях!