понедельник, 30 января 2012 г.

А нас уже 500!!!

Спасибо, что читаете и заходите к нам в блог! Давайте развиваться вместе!
Сегодня у нас 500-й ПЧ! Им стала Наталья!



Наташа, спасибо тебе! Напиши свой адрес на singrusha@mail.ru с пометкой "500-й ПЧ"


Автор блога Наталья Казаченко вышлет тебе свой рукодельный приз!

пятница, 27 января 2012 г.

О Валентинках!

Уже совсем скоро день Святого Валентина – праздник всех влюбленных. Думаю, это любимый праздник для многих, ведь этот день наполнен романтикой и теплотой влюбленных сердец. Его любят и те, кто уже нашел свою половинку, и те, кто еще в поиске и надеется именно в этот день встретить свою любовь.
Непременный атрибут Дня святого Валентина — это, конечно же, валентинки (праздничные открытки в виде сердечек с пожеланиями в любви).

Считается, что первые письменные валентинки (приблизительно в том виде, в котором они существуют сейчас) появились в XV веке. Создателем первой валентинки считают герцога Орлеанского. Сидя в тюрьме в одиночной камере, он писал любовные послания своей жене, чтобы не сойти с ума от скуки. Первая валентинка авторства герцога выставлена в Британском музее.
В XVIII веке валентинки были популярны во всей Европе; делали тогда валентинки своими руками. Для их изготовления использовали цветную бумагу и цветные чернила. Можно было увидеть валентинки, украшенные бумажным кружевом; валентинки, раскрашенные через трафарет; валентинки, оформленные «под старину»; даже валентинки-ребусы и валентинки-паззлы.

Предлагаю посмотреть для вдохновения подборку Валентинок. И сотворить своему любимому человеку самую-самую!
























Все фото взяты с просторов интернета. У каждой работы и фотографии есть свой законный правообладатель. На авторство не претендую. Если вы узнали свою работу, напишите в комментариях ссылку.

Приятного творчества!



воскресенье, 1 января 2012 г.

Новое задание "Сапожник без сапог".

Наступил новый 2012 год...и этот год мы решили начать с задания "Сапожник без сапог"!
Ведь у каждого из нас есть те задумки, которые мы хотели бы осуществить, что-то, что мы хотели бы сделать именно для себя...но...все не находилось время или может откладывали все напотом...
И вот - мы решили вдохновить вас на создание того, что вам уже давным-давно хотелось...
Что же сделала наша Дизайнерская Команда:
"Последнее время я живу под девизом - "не забыть, не опоздать". Поэтому сделала для себя такую доску - напоминалку. Дизайн минималистический, рабочий - символика шестерёнок и часов напоминает о времени, календарь поможет визуально увидеть дни, к которым мне надо готовить что-либо, а в кармашки можно положить различные записки."

"Я большая любительница серёжек, у меня их несколько десятков пар. Всегда хотелось для них порядка: то в косметичке валяются, то на туалетном столике, то в сумке, то у дочки нахожу..) И вот у меня появилась прекрасная возможность разобрать все свои "сокровища"! И я сделала себе подарок к Новому году - вешалку для серёжек! Обычную рамку для фото потёрла наждачкой, сверху акриловая краска и кракелюр. В качестве держателей - проволока, закреплённая на обратной стороне рамке гвоздиками. Фон - картонка, обтянутая синтепоном и тканью. Теперь такая "вешалка" висит у большого зеркала и радует меня)"

"Этот альбом я начала делать для себя год назад, но так и не закончила. Альбом отложила в долгий ящик. И если бы не это задание, то кто знает, сколько бы он еще пролежал :-)
Альбом в винтажном стиле, мягкая тканевая обложка. Использовала самодельную бумагу кофейного цвета, крашеную газету, гофрокартон."

Ну а какие же работы олучились у наших Приглашенных Дизайнеров:
"На все предыдущие новогодние праздники не успевала я сделать рукотворные подарки, в этом году подошла основательно. Две ночи ушло на изготовление и декорирование девяти коробочек, и один вечер я пекла рождественские пряники, покрывала их глазурью. И вот в этом году Я САПОЖНИК С САПОГАМИ!!! Все успела! Ура!"


"Я сделала, альбом для брадс. Это можно сказать моя давняя мечта, собрать их в одном месте. Цветовую гамму выбрала черно-белую не случайно, планирую оформить свой скрап-уголок именно так.
В работе использованы: хлопковая ткань, целковые ленты, цветочки и листочки, брадсы и металлическая рамочка. Пока в альбомчике живут только наборы брадсов от ММЕ, позже другие брадсы будут разложены по цветовой гамме и размерам. Между страничками листочки кальки, чтобы не повредились шапочки брадсов. Альбом завязывается на ленту и при необходимости можно добавить или убрать страницы. Высота альбома не ограничивается, поэтому страниц может быть сколько угодно."

Ну а теперь о правилах и призах!
Правила задания:
- работа может быть выполнена в любой технике и из любых материалов.
- работы принимаются до 30 января (до 23:59 по московскому времени).
- работы ждем в комментариях - ссылку на опубликованный пост с этой работой.
- от одного участника - любое количество работ.
- работа может участвовать в других заданиях.
- работа должна быть новой, то есть не опубликованной ранее оглашения задания.
- можете выкладывать работы в свой блог до оглашения результатов, но пост должен содержать прямую ссылку на задание от нашего блога.
- оглашение результатов 2 февраля.
- будет выбрана тройка лучших - приглашенные дизайнеры для следущего задания.
- победитель, выбирать которого будет рендом, получит приз от:
 и это 25 любых пуговок из каталога.
Ждем ваших замечательных работ! Творческих вам деньков! И пусть вдохновение вас не покидает!


Результаты экспресс-задания "Джинсовое".

И конечно же мы продолжаем...итак...какие же результаты у нас в этом задании??...
Представляем вашему вниманию ТОП 3 (баннер тройки лучших на правой панельке)!!! =)
Мы поздравляем мастериц и с радостью предлагаем Tata07, Fay, Ejevika стать Приглашенными Дизайнерами задания, которое будет опубликовано 30 января (баннер приглашенного дизайнера так же на правой панельке) .
Ждем вашего письма на электронный адрес singrusha@mail.ru c темой: "приглашенный дизайнер "Экспресс"".

Ну а приз получает:
...№5!...и это Fay!!!
Поздравляем! Прошу прислать полный адрес и ФИО для отправки подарка, на электронный адрес: singrusha@mail.ru.

Спасибо всем за участие, будем ждать ваших работ в наших новых заданиях!

Результаты задания "Бабочки".

Дорогие наши мастерицы!
Приносим извинения за опоздания...подготовка к Новому году...праздник...
Но теперь мы готовы вам рассказать что же у нас с бабочками...=)
Сколько же прекрасных рабт!...и вот мы объявляем ТОП 3 (баннер тройки лучших на правой панельке)!!!=)


Мы поздравляем мастериц и с радостью предлагаем sol'ka, sabiina, Sandra стать Приглашенными Дизайнерами задания, которое будет опубликовано 15 февраля (баннер приглашенного дизайнера так же на правой панельке) .
Ждем вашего письма на электронный адрес singrusha@mail.ru c темой: "приглашенный дизайнер "Задание".
Ну а приз у нас достается:
....№2...и это у нас Гуля
Поздравляем! Прошу прислать полный адрес и ФИО для отправки подарка, на электронный адрес: singrusha@mail.ru.

Спасибо всем за участие, будем ждать ваших работ в наших новых заданиях!